Внутрибанковские расчеты в Альфа-Банке для юридических лиц и предпринимателей теперь почти круглосуточно

7 апреля 2013 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк удлинил время приема расчетных документов для внутрибанковских переводов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 23 час 30 мин* во всех регионах присутствия.

Благодаря этому клиенты Альфа-Банка получили возможность осуществлять расчеты между собой практически круглосуточно.

Клиенты Альфа-Банка и ранее могли направлять расчетные документы после окончания операционного дня, но поступление их на обработку в банк приостанавливалось до следующего операционного дня. Теперь же внутренний платеж будет осуществлен до 23 час. 30 мин.*, и денежные средства будут зачислены на счет получателя до окончания времени приема расчетных документов текущей датой.

«Это уникальные условия на рынке расчетно-кассового обслуживания, поскольку в большинстве случаев прием и отправка платежей банками осуществляется до 16 час. 30 мин. местного времени. Новый режим для проведения расчетов позволит существенно ускорить оборот денежных средств клиентов, чьи филиалы имеют временные различия. К примеру, средствами, отправленными из Москвы в Хабаровск в 23 час. 00 мин. по московскому времени, клиент Хабаровска сможет воспользоваться уже в 8 час. 00 мин. по местному времени в Хабаровске», — комментирует Сергей Мартыненко, директор по развитию расчетных проектов Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка.

Особым преимуществом смогут воспользоваться удаленные филиалы при осуществлении внешних расчетов с востока на запад по территории РФ. До окончания операционного времени в г. Москва, филиалы с часовой разницей с Москвой будут иметь возможность направления внешних платежей, которые могут быть отправлены из банка уже по окончании операционного времени в местном филиале. Если клиенты Хабаровска будут осуществлять внешний платеж, например, в Москву до 23:00 по местному времени, то такие платежи могут быть перемаршрутизированы по счетам межфилиальных расчетов и отправлены из банка текущей датой.

Более подробно ознакомиться с продуктами и услугами для вашего бизнеса можно в специализированном разделе на сайте Альфа-Банка.

* Для каждого региона по местному времени, при этом для ОО «Калининградский» время уменьшается на 1 час.

Комментарии

blog comments powered by Disqus