Виктор Зубков поддержал предпринимаемые Россельхозбанком меры по стимулированию кредитования организаций потребительской кооперации

11 ноября 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Первый заместитель Председателя Правительства Виктор Зубков в рамках работы Всероссийского кооперативного форума, посвящённого 180-летию потребительской кооперации в России, ознакомился со стендом Россельхозбанка и поддержал меры, предпринимаемые банком по развитию кредитования организаций потребительской кооперации.

Перед началом пленарного заседания Виктор Зубков в сопровождении Председателя Правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева посетил стенд банка. Д. Патрушев доложил Первому вице-премьеру о проделанной банком работе по развитию различных форм сотрудничества с потребительской кооперацией, направленной на всестороннюю поддержку малых форм хозяйствования. За полтора года — с мая 2010 года по настоящее время — Россельхозбанк увеличил портфель кредитования организаций потребительской кооперации в 7,5 раз до 1,5 млрд. руб. и планирует и в дальнейшем наращивать объемы.

Виктор Зубков поддержал предпринимаемые банком шаги и обратил внимание на необходимость дальнейшего развития кредитования потребительской кооперации. Первый вице-премьер отметил, что Правительство в свою очередь намерено принимать меры по увеличению поддержки системы кооперации через различные механизмы.

Россельхозбанк и Центросоюз России выступают стратегическими партнерами в развитии организаций потребительской кооперации системы Центросоюза и формировании современной инфраструктуры заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции малых форм хозяйствования на селе. Потребительским обществам выдаются кредиты на текущие и инвестиционные цели. Для выхода на новый уровень взаимодействия банка и системы Центросоюза России подписано Соглашение о сотрудничестве, также заключено 45 соглашений о сотрудничестве между региональными филиалами Россельхозбанка и областными и краевыми организациями Центросоюза.

В этом году Россельхозбанк расширил список получателей целевых кредитов на сезонные полевые работы, включив в него организации потребительской кооперации Центросоюза России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus