Виктор Зубков ознакомился с работой мобильных офисов Россельхозбанка

15 августа 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область посетил станицу Алексеевская, где ознакомился с работой мобильных офисов ОАО «Россельхозбанк». Пояснения первому вице-премьеру давал Председатель Правления банка Дмитрий Патрушев.

С мая 2011 года в сельских поселениях Волгоградской области проводятся Дни сельских инвестиций. Это совместный проект Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» и Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области. Проект направлен на повышение уровня экономической активности и финансовой грамотности сельского населения.

В рамках данных мероприятий ОАО «Россельхозбанк» совместно с Центром занятости Волгоградской области оборудовал мобильные офисы, предназначенные для обслуживания граждан, нуждающихся в услугах государственных и муниципальных учреждений, и проживающих при этом в самых отдалённых населенных пунктах.

Мобильные офисы представляют собой порядка 10 автомобилей, оснащенных рабочими местами для специалистов банка и Центра занятости: современными электронными средствами, компьютерной техникой, необходимым программным обеспечением, а также местами для приема граждан.

Посетители мини-офисов смогут получить сведения о том, как открыть собственное дело, проконсультироваться по вопросам предоставления кредитных программам Россельхозбанка для населения и малых форм хозяйствования, узнать о программах по поддержке начинающих фермеров, о свободных вакансиях в регионе и т. п. Таким образом, жители глубинки получат возможность решить ряд ключевых вопросов их жизнеобеспечения по месту жительства, без обращения в районный центр.

Выезжая в населенные пункты еженедельно по средам, до конца года мобильные офисы охватят своей работой 400 сельских поселений региона, общий пробег составит 50 000 км.

Комментарии

blog comments powered by Disqus