ВТБ24 выплатит 5 млрд рублей вкладчикам «СОЦГОРБАНКА»

28 апреля 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 выплатит страховое возмещение вкладчикам ОАО КБ «СОЦГОРБАНК», у которого Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций. Это один из самых крупных страховых случаев за все время работы системы страхования вкладов в России.

— По ожиданиям Агентства по страхованию вкладов в ВТБ24 обратятся около 18 тысяч человек для получения порядка 5 млрд рублей . Это самый крупный, но далеко не первый проект в практике ВТБ24, когда мы осуществляем выплаты вкладчикам банков, у которых были отозваны лицензии, — комментирует Мария Саенко, заместитель начальника управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24.
Каждый вкладчик «СОЦГОРБАНКА» может получить возмещение в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По счету в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 16 апреля 2011 года. Если к вкладчику имеются встречные требования банка, их сумма вычитается из суммы на счетах, при этом выплата страхового возмещения не означает погашения указанных требований.

ВТБ24 принимает заявления о выплате возмещения по вкладам и иные необходимые документы в период с 28 апреля по 28 октября 2011 года, а также осуществляет выплату возмещения с 28 апреля по 2 ноября 2011 года в городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Армавире, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ярославле, Рыбинске, Перми, Тюмени, а также в городах Московской области: Мытищи, Королеве, Щелкове, Балашихе, Подольске, Химки, Железнодорожном, Пушкине, Одинцове, Сергиевом Посаде.

С заявлением о выплате страхового возмещения вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть нотариально подтверждены (примерный текст доверенности размещен на сайте Агентства по страхованию вкладов: www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/бланки документов»).

Подробную информацию о ближайших офисах ВТБ24, в которых производится выплата страхового возмещения вкладчикам ОАО КБ «СОЦГОРБАНК», можно получить по телефонам центра клиентского обслуживания ВТБ24: (495) 777-24-24 и 8 800 100-24-24 (звонок по России бесплатный).

Комментарии

blog comments powered by Disqus