ВТБ24 выдал потребительских кредитов на 200 млрд рублей

6 февраля 2012 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

В 2011 году ВТБ24 серьезно укрепил свои позиции на российском рынке розничного кредитования. Было выдано более 775 тысяч потребительских кредитов на сумму порядка 200 млрд рублей, прирост по сравнению с 2010 годом составил 60%. Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, лидерами по объему продаж стали Тюмень, Екатеринбург и Краснодар.

Портфель потребительских кредитов ВТБ24 по итогам 2011 года превысил 286,5 млрд рублей, увеличившись за год на 41%. Рост объемов потребительского кредитования стал основной причиной увеличения общего розничного портфеля банка.

ВТБ24 постоянно повышает привлекательность и доступность своего кредитного предложения. В течение года существенно упрощен процесс оформления кредитов: введен принцип экстерриториальности, запущена технология, позволяющая оформить заявку и подписать все документы при первом же посещении банка.

Начаты продажи пакетных предложений «Коммерсант» для предпринимателей и владельцев малого бизнеса, оформлены первые заявки на «Образовательный кредит» для получения бизнес-образования в МБШ «Сколково».

«В 2011 году одним из первых на рынке ВТБ24 предложил продукт „Рефинансирование“, который дает возможность клиентам с хорошей кредитной историей перевести свои обязательства из других банков в ВТБ24. При этом клиент банка получает лучшие условия обслуживания, сниженную ставку или уменьшенный ежемесячный платеж,» — подчеркнул вице-президент, начальник Управления потребительского кредитования ВТБ24 Иван Лебедев.

По мнению Ивана Лебедева, на 2012 год сохраняется позитивный прогноз по сегменту потребительского кредитования. ВТБ24 ставит перед собой задачу увеличения объемов выдачи таких кредитов до 286 млрд рублей, что более чем на 40% превысит показатель прошлого года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus