ВТБ24 в 4 раза нарастил в Санкт-Петербурге продажи драгоценных монет

10 мая 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Филиал ВТБ24 в Санкт-Петербурге продал к началу мая более 1500 монет из драгоценных металлов, что не только в четыре раза больше результата за аналогичный период прошлого года, но даже на 10% больше, чем итог продаж за 9 месяцев 2010 года.

«Еще в феврале-марте, на волне различных праздников, мы зафиксировали небывало высокий спрос на монеты из драгоценных металлов, в первую очередь, на те из них, что были специально выпущены ко Дню всех влюбленных, праздникам 23 февраля и 8 марта, — комментирует вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге Михаил Иоффе. — В апреле спрос продолжил стремительно расти — из-за неопределенности на валютных рынках многие горожане предпочли часть своих средств потратить на покупку инвестиционных золотых и серебряных монет. В ближайшее время спрос по-прежнему будет расти — ведь в мае-июне в продаже начнут появляться коллекционные монеты, в стоимость которых в соответствии с новой редакцией закона уже не будет дважды закладываться НДС, а значит они станут дешевле и доступнее большему количеству людей».
Как отметил Михаил Иоффе, на сегодняшний день на долю серебряных инвестиционных монет приходиться примерно 15% в общем объеме продаж филиала, 25% — на золотые инвестиционные монеты, а остальные 60% — на различные коллекционные монеты, среди которых наибольшим спросом помимо монет, приуроченных к праздничным датам, пользуются также монеты с религиозной тематикой, и монеты, посвященные знакам Зодиака.

«Монеты станут не только более доступными в цене, что сделает их еще более привлекательными в качестве оригинального подарка, — отмечает Михаил Иоффе. — Отмена двойного НДС автоматически приведет к тому, что снизится и разница между ценой покупки коллекционных монет и их продажи на вторичном рынке. С учетом динамики цен на золото и серебро не исключено, что впервые за последние годы это позволит потенциальным покупателям рассматривать памятные монеты не только как ювелирно выполненные предметы коллекционирования, но и как способ сохранить часть своих сбережений. Пусть и не настолько доходный как обезличенные металлические счета, но зато радующий глаз ликом своего воплощения в драгоценном металле».

Комментарии

blog comments powered by Disqus