ВТБ24 укрепляет позиции в республике Татарстан

7 ноября 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 входит в тройку лидеров банковского сектора республики Татарстан, занимая 11,79% на рынке кредитования физических лиц. В 2012 году банк намерен повысить эффективность сети отделений, усилить позиции на рынке привлечения средств населения, внедрить новую модель работы с клиентами малого бизнеса. Об этом сообщил старший вице-президент, заместитель директора департамента сети ВТБ24 Вячеслав Грицаенко в ходе пресс-конференции в Казани. Она была посвящена официальному назначению на должность управляющего ВТБ24 в Татарстане Дамира Габдулхакова.

Представляя нового управляющего ВТБ24, Вячеслав Грицаенко отметил, что сегодня банк занимает серьезные позиции на банковском рынке региона. По итогам девяти месяцев 2011 года объем кредитного портфеля ВТБ24 достиг 12,2 млрд рублей. С января по сентябрь текущего года банком выдано кредитов на 6,7 млрд рублей, в то время как за весь 2010 год — 5,5 млрд рублей.

За январь-сентябрь этого года ВТБ24 в Татарстане выдал 685 ипотечных кредитов на 768,7 млн рублей, что в три раза превышает показатели аналогичного периода 2010 года. Объем выдачи потребительских кредитов вырос по сравнению с итогами девяти месяцев 2010 года в 1,8 раза (на начало октября текущего года банк выдал почти 14 тысяч кредитов наличными на 2,9 млрд рублей). За январь-сентябрь 2011 года объем выданных автокредитов превысил 1 млрд рублей (всего оформлено почти 3,5 тысячи сделок). Объем эмиссии кредитных карт ВТБ24 в регионе по итогам девяти месяцев 2011 года составил 20,9 тысяч карт — каждый десятый трудоспособный житель Татарстана является держателем карты ВТБ24.

Темпы роста объема вкладов населения в 2 раза превышают показатели рынка Татарстана и в 2,7 раза — России. По состоянию на 1 октября объем привлечения составил более 6,8 млрд рублей. «Банк активно привлекает средства физических лиц в республике, при этом сохраняется большой потенциал для роста», — отметил Вячеслав Грицаенко.
В сегменте малого бизнеса банк в 2,4 раза увеличил объемы выдачи кредитов в 2011 году. За январь-сентябрь текущего года выдано кредитов на 840 млн рублей, в то время как за аналогичный период 2010 года — на 351 млн рублей. Предприниматели Татарстана используют различные программы ВТБ24: от пополнения оборотного капитала до финансирования долгосрочных проектов, направленных на развитие бизнеса. Большим спросом у представителей малого бизнеса пользуется программа «Коммерсант», которая позволяет индивидуальным предпринимателям оформить кредит на сумму до 2 млн рублей без залога и поручительств сроком до 5 лет. За 9 месяцев текущего года по данной программе банк выдал 1163 кредита на 649 млн рублей.

По итогам независимого ежегодного исследования клиентской удовлетворенности, проводимого компанией EPSI, в этом году ВТБ24 вновь занял первое место среди российских банков. В Татарстане банк также входит в число лидеров по качеству обслуживания.

«Татарстан является приоритетным регионом для развития бизнеса нашего банка, — подчеркнул Вячеслав Грицаенко. — По уровню доходов населения республика занимает второе место в Поволжье. Растет уровень розничного товарооборота, активно идет процесс привлечения инвестиционных проектов в экономику. Наша цель — вывести работу ВТБ24 в регионе на качественно новый уровень. Перед банком стоит амбициозная задача выйти в Татарстане на второе место по объему кредитования и на третье — по привлечению средств населения».

Комментарии

blog comments powered by Disqus