ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов платежным агентам, субагентам и поставщикам

29 сентября 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

С 28 сентября 2011 года ВТБ24 приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Предоставляемая услуга связана с изменениями в законодательстве и необходимостью поддержки деятельности платежных агентов (в том числе субагентов) и поставщиков, которые до 29 сентября 2011 года обслуживались в кредитных организациях по обычным расчетным счетам.

Теперь для осуществления расчетов в рамках деятельности по приему платежей от физических лиц платежные агенты, субагенты и поставщики обязаны использовать специальные банковские счета, по которым законодательством четко определен перечень допустимых операций.

Для открытия специального счета в банк представляется комплект документов, необходимый для открытия обычного расчетного счета, а также договор об осуществлении деятельности по приему платежей. При наличии в ВТБ24 действующего расчетного счета клиенту достаточно предоставить в банк указанный договор.

Спартак Солонин, вице-президент, заместитель директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 отметил: «Обслуживание клиентов малого бизнеса является ключевым направлением деятельности банка, а работа со специальными банковскими счетами — одна из важнейших в сегменте малого бизнеса. Именно поэтому развитие данного направления мы считаем одной из приоритетных задач в рамках деятельности платежных агентов и поставщиков».

Комментарии

blog comments powered by Disqus