ВТБ24 планирует в 1,5 раза нарастить выдачу ипотеки в Архангельской области

13 февраля 2012 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Региональный операционный офис ВТБ24 в Архангельске планирует по итогам 2012 года в 1,5 раза увеличить и объем, и количество ипотечных кредитов, выдаваемых жителям Архангельской области.

«К концу декабря мы рассчитываем выдать более 1250 ипотечных кредитов на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей, что ровно в полтора раза превышает аналогичные показатели по количеству и объему ипотечных кредитов, выданных нами в прошлом году, — говорит управляющий Архангельским РОО ВТБ24 Александр Первушин. — Эти планы, в первую очередь, связаны с тем, что на рынке недвижимости Архангельска наметилась тенденция по увеличению платежеспособного спроса. Кроме того, наш банк еще осенью прошлого года запустил целый ряд крайне интересных ипотечных программ, направленных на покупку квартир в строящихся домах, а также программу, которая при расчете размера первоначального взноса позволяет учитывать средства материнского капитала. В 2012 году военнослужащим Архангельской области стала доступна программа „военной ипотеки“ от ВТБ 24. Основным преимуществом данной программы для военнослужащих является то, что погашение ипотеке происходит за счет взносов накопительно-ипотечной системы (НИС) и требуется минимальный пакет документов от военнослужащего. Причем выбрать недвижимость можно в другом регионе Российской Федерации».

По словам Александра Первушина, помимо стремительного роста на рынке ипотечного кредитования Архангельский РОО также планирует ускорить темпы роста и на рынке потребительского кредитования. По итогам 2011 года ВТБ24 выдал в Архангельске кредитов наличными на сумму более 2,2 млрд рублей, на треть больше чем в 2010 году. К концу нынешнего года офис рассчитывает преодолеть планку в 3 млрд рублей, увеличив объем выдачи потребительских кредитов уже на 40%.

Еще одним приоритетным направлением развития станет кредитование малого бизнеса. Если в 2011 году ВТБ24 выдал в Архангельске в качестве кредитов малому бизнесу более 500 млн рублей, то в нынешнем году рассчитывает достичь планки в 850 млн рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus