ВТБ24 открывает новые офисы в Москве

11 августа 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ24 возобновляет открытие новых отделений в Москве. В июле в рамках обновленной программы развития сети был открыт дополнительный офис «Люблино».

В ближайшее время приступят к работе дополнительные офисы «Юго-западный», «Кузьминки» и «Домодедовский». Новая трехлетняя стратегия банка предполагает дальнейшее активное наращивание и уплотнение сети в Москве и в регионах.

В 2009 году, несмотря на финансовый кризис, клиентопоток в московских офисах банка существенно вырос. Сегодня средний входящий поток в одно московское отделение составляет более 600 клиентов в день. Планомерное развитие сети в московском регионе сделает услуги ВТБ24 еще более доступными и привлекательными для населения, повысит качество обслуживания клиентов.

В 2010 году ВТБ24 планирует открыть 65 отделений в России, из которых 15—20 офисов откроется в Москве, 5 — в Санкт-Петербурге. К 2013 году банк намерен увеличить сеть до 715 офисов продаж, из которых 110 будут работать в московском регионе. Планомерное расширение сети продаж позволит банку укрепить позиции второго крупнейшего игрока на рынке банковской розницы.

В настоящее время розничная сеть ВТБ24 в московском регионе насчитывает 78 офисов. Розничный кредитный портфель московской сети превысил 120 млрд рублей, а доля рынка составляет более 10%. Московская сеть формирует 30% розничного кредитного портфеля и почти 50% портфеля средств физических лиц банка. На рынке средств физических лиц отделения московской сети привлекли почти 240 млрд рублей, долю рынка достигла 7%.

Вице-президент, начальник управления продаж в Москве Иван Пятков отметил: «Активное развитие сети в московском регионе — стратегически выверенное решение. Это хоть и высококонкурентный, но вместе с тем и емкий, и перспективный рынок с наибольшей долей проникновения целевого клиентского сегмента. Об этом свидетельствует даже то, что средний размер кредита и депозита в московском регионе существенно выше, чем аналогичный показатель по стране. Выше и показатель объемов бизнеса — одно московское отделение в среднем формирует кредитный портфель на 1,5 млрд рублей и портфель средств физических лиц примерно на 2,5 млрд рублей. Инвестиции в новые московские отделения позволят банку сделать уверенный шаг к достижению целей стратегии развития банка».

В 2009 году ВТБ24 закончил реализацию трехлетней стратегии развития, построив сеть из 500 отделений. На сегодняшний день офисы банка расположены в 69 регионах, 195 городах России, включая все города-миллионники. За 3 прошедших года сеть офисов была увеличена в 3 раза и теперь покрывает более 70% городского населения страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus