ВТБ24 исполнил новогодние мечты детского дома в Казани

17 января 2012 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 в Татарстане подвел итоги благотворительной акции «Новогодний подарок миру», в ходе которой группа волонтеров-сотрудников банка оказала помощь воспитанникам детского дома Приволжского района Казани (ул. Агрономическая, 14). Федеральный проект Группы ВТБ был реализован в 29 российских городах: от Архангельска до Владивостока. В Казани около 40 детей получили подарки на Новый год и приняли участие в новогоднем шоу.

Благотворительная акция началась 29 ноября, когда волонтеры ВТБ24 посетили детский дом, устроили сказочное представление для ребят и узнали об их новогодних желаниях. Всего в приюте воспитывается 41 ребенок, некоторые из них — с диагнозом ДЦП и проблемами со слухом. Оказать помощь ребятам мог каждый сотрудник ВТБ24 в Татарстане. В итоге, банкиры учли все пожелания детей. Среди подарков — развивающие игры, куклы, машины с дистанционным управлением, магнитные азбуки, детские компьютеры, мягкие игрушки, железная дорога.

Поздравление детей состоялось накануне Нового года. Они побывали в лесу оздоровительного лагеря «Пламя» и приняли участие в игре «В поисках Деда Мороза». Конкурсы, игры и волшебное приключение завершилось праздничным обедом с главными героями новогодних торжеств. Воспитанники детского дома Приволжского района получили все подарки, о которых написали в письмах к Деду Морозу.

«Волонтерство и благотворительность – это одно из направлений, которые мы хотим активно развивать в Татарстане, — заявил в ходе подведения итогов проекта управляющий ВТБ24 в республике Дамир Габдулхаков. — Уже сейчас банк занимается оказанием помощи тем группам людей, которые в ней действительно нуждаются, организует сбор средств пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Поддержка казанского детского дома привлекла многих сотрудников банка, которые организовали специальную волонтерскую группу. Этот проект обязательно будет развиваться и дальше».

Комментарии

blog comments powered by Disqus