ВТБ24 и «Розан Файнэнс» запустили в Санкт-Петербурге высокотехнологичный центр по персонализации пластиковых карт

28 июня 2011 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

ВТБ24 и компания «Розан Файнэнс» договорились о расширении партнерства и запуске в Санкт-Петербурге проекта персонализации пластиковых карт банка, что позволит существенно сократить время их выпуска для клиентов ВТБ24.

«Создание нашим стратегическим партнером, компанией «Розан Файнэнс», производственной площадки в Санкт-Петербурге, позволит нам на несколько дней сократить время оформления пластиковых карт. А это крайне важно в нынешней ситуации на рынке, когда возможности ценовой конкуренции банками практически исчерпаны, и основная борьба за внимание клиента перемещается в сферу качества и быстроты обслуживания, — заявил, комментируя запуск совместного с компанией «Розан Файнэнс» проекта, Валерий Чулков, член правления, директор операционного департамента ВТБ24. — Разумеется, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и после того, как подведем первые итоги реализации данного проекта, будем и дальше его развивать».

Как пояснил Валерий Чулков, аутсорсинговый проект персонализации карт ВТБ24 запустил еще в 2009 году. Для выбора компании-партнера был объявлен открытый тендер, участниками которого стали компании, имеющие право предоставления услуг персонализации карт. Победителем данного конкурса и стала компания «Розан Файнэнс». В ходе реализации проекта компания запустила высокотехнологичную платформу по оказанию услуг персонализации банковских карт ВТБ24, а также выстроила логистическую схему с отправкой продукции по всем регионам Российской Федерации, в которых представлен ВТБ24. Персонализационный центр компании, сперва располагавшийся в Москве, а теперь в городе Краснознаменске Московской области, уже два года успешно работает с ВТБ24.

«Петербургский персонализационный центр нашей компании, по аналогии с центром в Краснознаменске, будет обслуживать подразделения ВТБ24 как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так и в других регионах Северо-Западного федерального округа, — пояснил генеральный директор ЗАО «Розан Файнэнс» Олег Айбазов. — Мы установили в нем высокотехнологичное персонализационное оборудование корпорации DATACARD, которая является признанным лидером в своей сфере. Реализацией проекта занимается наша дочерняя компания «Розан Санкт-Петербург», и уже сейчас мы готовы изготавливать до 3 тысяч карт в сутки. Впрочем, мы намерены постепенно наращивать производственную мощность персонализационного бюро в Санкт-Петербурге, чтобы к концу нынешнего года персонализировать и поставлять заказчикам, в число которых вслед за ВТБ24, как мы надеемся, войдут и другие банки, до 10 тыс. карт в сутки».

Комментарии

blog comments powered by Disqus