ВТБ участвует в реконструкции жилого микрорайона в Одинцово

5 июля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ заключил кредитное соглашение с компанией «Гранситистрой» на сумму 700 млн рублей для финансирования строительства жилого дома в микрорайоне номер два в Одинцово. Реализация проекта осуществляется в рамках комплексной реконструкции данного микрорайона в связи со сносом пятиэтажного жилого фонда и строительства объектов жилищно-социального назначения.

Застройщиком проекта является компания «Рантект-МФД». Общая площадь возводимого жилого дома составляет 38 935 кв.м., в том числе жилая площадь – 27 724 кв.м., из них 13 606 кв.м. передается под переселение жителей из пятиэтажных домов, попадающих под снос в рамках реконструкции микрорайона.

Комплексная реконструкция микрорайона предусматривает строительство шестнадцати монолитно-кирпичных корпусов общей площадью более 630 000 кв.м. с нежилыми помещениями на первых этажах и подземным паркингом, а также реконструкцию и строительство объектов социально-культурного назначения. При этом старые пятиэтажные жилые дома будут снесены, а их жильцам выделена жилая площадь для переселения.

Ранее в рамках комплексной реконструкции микрорайона ВТБ профинансировал строительство двух корпусов общей площадью около 55 000 кв.м. В настоящее время их возведение завершено, дома введены в эксплуатацию.

Реконструкция микрорайона началась в 2004 году, предполагаемый срок завершения строительства – декабрь 2019 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus