ВТБ участвует в разработке новых стандартов гарантийной практики

10 июня 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ принял активное участие в разработке новой редакции «Унифицированных правил для гарантий по требованию», а также в подготовке и издании их русскоязычной версии.

Пересмотр документов, унифицирующих международную практику проведения документарных операций, осуществляется каждые 10 лет. В случае с «Унифицированными правилами для гарантий по требованию» пересмотр стандартов не осуществлялся с 1992 года. Новая редакция кодекса отражает современные тенденции в сфере гарантийного бизнеса и включает в себя ряд новых статей.

Для своих клиентов банк ВТБ разработал универсальные формы банковских гарантий, которые соответствуют международным стандартам и могут быть использованы для обеспечения обязательств как во внешнеэкономической деятельности, так и в отношениях между резидентами Российской Федерации.

Начальник управления документарного бизнеса и валютного контроля банка ВТБ Наталия Федоровой сообщила: «Международная практика, воплощенная в «Унифицированных правилах...», несет весомый вклад в дальнейшее расширение использования банковских гарантий в качестве эффективного инструмента обеспечения договорных обязательств».

Комментарии

blog comments powered by Disqus