ВТБ способствует модернизации металлургической отрасли

26 апреля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Филиал банка ВТБ в Красноярске осуществил крупный инвестиционный проект по модернизации производства «Красноярского металлургического завода». С помощью инструментов международного торгового финансирования банка ВТБ предприятие приобрело оборудование стоимостью свыше 4 млн долларов США. 21 апреля 2011 года на заводе состоялся торжественный запуск нового прессового комплекса производства корейской фирмы Sun Kyung Machinery.

Производительность нового прессового комплекса в два-три раза выше уже имеющихся на «КраМЗе» прессов. На новом оборудовании будут производиться архитектурные профили из легкодеформируемых сплавов, системные профили, профили под опалубку, для радиаторов отопительных систем и другие виды профилей.

По словам генерального директора «Красноярского металлургического завода» Анатолия Назарова, «это первый крупный инвестиционный проект компании за последнее десятилетие. Его реализация позволит увеличить долю «КраМЗа» на рынке строительных профилей России до 15%».

Старший вице-президент банка ВТБ Алексей Мунтян отметил, что «ВТБ как универсальный банк предоставляет широкий пакет инвестиционных услуг, в том числе в рамках сделок по международному торговому финансированию. Мы надеемся, что данный проект поможет предприятию выйти на качественно новый уровень развития».

Комментарии

blog comments powered by Disqus