ВТБ расширяет сотрудничество с министерством финансов Украины

19 января 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В рамках визита в Россию правительственной делегации Украины 18 января министр финансов Украины Федор Ярошенко и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин подписали Протокол о намерениях между министерством финансов Украины и банком ВТБ.

Подписав данный документ, стороны выразили намерение об осуществлении общих мер, направленных на обеспечение кредитования реального сектора экономики.

Для реализации этих намерений банк ВТБ и министерство финансов Украины считают необходимым определить перечень первоочередных направлений кредитования и объем финансовых ресурсов для осуществления целого ряда проектов; постоянно обмениваться информацией; проводить совместные обсуждения по проблемам, представляющим взаимный интерес в рамках реализации проектов.

Протокол действует в течение неопределенного срока.
Глава ВТБ Андрей Костин отметил: «Подписание данного документа является важным этапом в рамках реализации стратегии ВТБ на 2010-2013 годы, согласно которой развитие бизнеса в Украине - ключевой приоритет группы в странах СНГ. ВТБ работает в этой стране с 2005 года и будет продолжать наращивать свое присутствие. В частности, к концу 2013 года банк ВТБ в Украине планирует существенно увеличить долю рынка как в розничном, так и в инвестиционном сегментах».

Комментарии

blog comments powered by Disqus