ВТБ провел встречу с акционерами в Санкт-Петербурге

13 декабря 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась встреча акционеров ВТБ с представителями группы ВТБ. Участниками мероприятия стали около 150 миноритариев, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В ходе встречи акционеры получили исчерпывающую информацию об акциях ВТБ, основах брокерского и депозитарного обслуживания, льготных продуктах и услугах для держателей акций Банка. Акционерам также были представлены результаты работы ВТБ за 9 месяцев 2011 года, согласно которым прибыль Группы составила 72,6 млрд руб., а уровень возврата на капитал достиг 16,6%.

«Показатели деятельности ВТБ в целом и в Северо-Западном регионе, в частности, позволяют говорить о правильности выбранной стратегии Банка. Мы продолжим курс на повышение эффективности работы, рост капитализации и доходности бизнеса в интересах наших акционеров», – отметила управляющий филиалом ОПЕРУ ОАО Банк ВТБ в Санкт-Петербурге – вице-президент Юлия Баринова.
Присутствующие на встрече акционеры получили возможность задать все интересующие их вопросы представителям Банка ВТБ и его – ВТБ24, ВТБ Страхование и ВТБ Регистратор. Наиболее актуальные темы, в том числе дивидендную политику ВТБ и стратегию развития Группы, участники встречи и члены президиума обсудили в формате открытого диалога.

«Санкт-Петербург является стратегически важным регионом для группы ВТБ, и мы рады, что находим понимание у наших акционеров, проживающих на Северо-Западе. Уверен, что тот конструктивный диалог, который нам удалось построить, поможет вместе достичь еще более впечатляющих результатов, чем мы показываем сегодня», – отметил руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.

Встреча с миноритариями в Санкт-Петербурге завершила серию мероприятий службы по работе с акционерами в 2011 году. На следующий год запланировано проведение более 25 встреч, семинаров и дней открытых дверей в городах России, где проживает значительное количество держателей акций ВТБ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus