ВТБ пригласил в Россию Нобелевских лауреатов

17 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

20 мая при поддержке банка ВТБ состоится первая в серии запланированных лекций ведущих экономистов мира, в том числе трех обладателей Нобелевских премий по экономике, в российских ВУЗах.

В конце мая этого года в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) с лекцией выступит лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Северо-Западного университета (Иллинойс, США) Дейл Мортенсен, а в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) — лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Еврейского университета в Иерусалиме Роберт Ауманн.

В ходе лекций экономисты расскажут о своих взглядах на ситуацию в современной экономике, поделятся своими прогнозами, ответят на вопросы студентов.

В дальнейшем ВТБ продолжит поддерживать проведение лекций крупнейших мировых экономистов в российских ВУЗах. Планируется, что в сентябре перед студентами выступят профессор экономики в Университете Беркли Брэдфорд ДеЛонг и лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Томас Сарджент.

«Я рад, что благодаря ВТБ российские студенты смогут услышать лекции ведущих экономистов мира. Я уверен, что полученные знания позволят нашим студентам стать первоклассными специалистами, которые будут формировать экономический облик страны в XXI веке. Уже сейчас значение России в мировой экономике неуклонно возрастает. Свидетельством тому является председательство нашей страны в саммите „Группы двадцати" (G20) и его деловой части — В20», -
Андрей Костин, президент-председатель правления.

Комментарии

blog comments powered by Disqus