ВТБ помог детской больнице в Казани

4 октября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

3 октября 2012 в детской республиканской клинической больнице Республики Татарстан (ДРКБ МЗ РТ) состоялась акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

ВТБ перечислил на счет больницы 900 000 рублей на приобретение специализированной кровати для проведения длительного массажа новорожденных и грудничков. Это оборудование позволит проводить лечение и реабилитацию детей страдающих сложными неврологическими патологиями. 

С 2012 года в рамках программы модернизации здравоохранения в России введены новые стандарты выхаживания недоношенных детей с экстремально низкой массой тела (500 гр.). Каждый третий из недоношенных детей страдает патологией нервной системы, что часто приводит к инвалидности. Новое оборудование позволяет продуктивно воздействовать на периферийные нервные окончания кожи и мышц ребенка, стимулируя передачу сигналов в центральную нервную систему. Данная процедура благотворно влияет на центры дыхания и кровообращения младенцев с пораженной нервной системой, повышая эффективность лечения парезов и параличей.

Звездным послом акции «Мир без слез» стала актриса театра и кино Наталья Бочкарева. Широкой публике она известна по роли Даши Букиной, взбалмошной и обаятельной матери семейства в сериале «Счастливы вместе». Наталья Бочкарева принимает активное участие в различных благотворительных акциях и обеспокоена судьбами самых маленьких пациентов.

Также по традиции программы «Мир без слез» банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы. Специально для участия в акции по просьбе ВТБ в Казань приехал раллийный «КАМАЗ», а также состоялась викторина для детей с призами от команды. В мероприятии принял участие молодой пилот команды «КАМАЗ-Мастер», призер ралли «Шелковый путь 2012» Антон Шибалов.

В 2012 году программа «Мир без слез» уже побывала в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре, Кемерово и Ижевске. В этом году акции «Мир без слез» пройдут в Екатеринбурге, Самаре, а также в больницах Москвы. Годовой бюджет Программы составляет около 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

ВТБ помог больнице в Казани

Комментарии

blog comments powered by Disqus