ВТБ начинает сотрудничество с Международным инвестиционным банком

31 января 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

31 января 2013 года банк ВТБ и Международный инвестиционный банк (МИБ) подписали меморандум о сотрудничестве.

Под документом поставили свои подписи президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и председатель правления МИБа Николай Косов.

ВТБ и МИБ намерены совместно участвовать в реализации и финансировании инвестиционных проектов, в том числе и в рамках межправительственных программ, организовывать торговое финансирование между крупными товаропроизводителями и покупателями, взаимодействовать на финансовых рынках. Совместные инвестиционные проекты будут направлены на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции, создание новых рабочих мест в промышленности, энергетике, транспорте и других отраслях.

Кроме того, ВТБ будет вести операционное обслуживание проектов МИБ и предоставлять краткосрочное финансирование сделок, совершаемых в рамках реализации проектов МИБ.

Председатель правления МИБа Николай Косов отметил: «МИБ находится в активной фазе реформирования и обновления стратегии. Наша цель — превращение в современный международный банк развития с акцентом на поддержку малого и среднего бизнеса. В постсоветской истории нашего банка установление партнерских отношений с международной корпорацией ВТБ не только заметное событие, но и исключительно важная веха на пути возрождения МИБа, единственного полноценного института развития, созданного на московской площадке».

Президент председатель правления ВТБ Андрей Костин отметил: «Группа ВТБ — единственная российская международная группа, работающая в более чем 20 странах мира. Во многих из них работает и МИБ. Уверен, что подписанный меморандум станет основой для дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между нашими банками».

Комментарии

blog comments powered by Disqus