ВТБ начал сотрудничество с Chery Automobile

11 октября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ и крупнейший китайский автопроизводитель Chery договорились о начале сотрудничества в России.

На первом этапе ВТБ будет предоставлять компании ЗАО «Чери автомобили Рус» услуги расчетного обслуживания при проведении российских и международных расчетов, а также услуги валютного контроля, хеджирования, конверсионных операций, размещения депозитов и финансирования. В дальнейшем планируется расширение зон сотрудничества.

Департамент транзакционного бизнеса совместно с дирекцией по работе с международными клиентами разработали индивидуальные условия обслуживания, которые максимально полно удовлетворяют текущим требованиям Chery и выгодно отличаются от текущих условий обслуживания в других банках.

Несомненным преимуществом ВТБ является наличие широкой сети корреспондентских отношений, гибких условий при проведении взаиморасчетов и обширной географии присутствия, где банк готов выступать расчетным банком для Chery и открывать счета, как в рублях, так и экзотических валютах, включая китайский юань.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады новому сотрудничеству и надеемся, что оно будет плодотворным и взаимовыгодным для обеих сторон. Тот факт, что продукты и сервисы ВТБ пользуются спросом у международных компаний, говорит о том, что у банка есть все необходимые инструменты и ресурсы для работы с компаниями, которые ранее обслуживались в иностранных банках».

ВТБ начал сотрудничество с Chery Automobile

Комментарии

blog comments powered by Disqus