ВТБ кредитует Группу ГАЗ

8 ноября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В ходе посещения 4 ноября президентом России Дмитрием Медведевым и председателем правительства страны Владимиром Путиным предприятий Группы ГАЗ президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и президент «Управляющей компании «Группа ГАЗ» Бу Андерссон заключили соглашение о предоставлении банком финансирования Группе ГАЗ общим объемом до 38 млрд рублей на срок до 7 лет. Данные кредитные средства идут на рефинансирование синдицированного кредита, полученного ранее Группой ГАЗ, а также на финансовую поддержку инвестиционных проектов автомобилестроителей.

Документ был подписан «в целях повышения уровня конкурентоспособности российской автомобильной промышленности, обеспечения качества и надежности производимых Группой автомобилей и комплектующих для потребителей, развития эффективного партнерства с передовыми иностранными автопроизводителями».
Обеспечением по данному кредиту послужат поручительства операционных компаний Группы ГАЗ, залог их акций и имущества.

Также соглашение предусматривает участие ВТБ в организации заимствований Группы ГАЗ на публичных рынках долгового капитала.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин отметил: «Мы полагаем, что автомобильный рынок России обладает значительным потенциалом роста. У ГАЗа, как у лидера отечественной автомобильной промышленности, есть все шансы для дальнейшего успешного развития. Именно поэтому сотрудничество с Группой ГАЗ рассматривается банком ВТБ как одно из наиболее перспективных направлений деятельности».

Комментарии

blog comments powered by Disqus