ВТБ и правительство Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве

26 сентября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации проектов на основе государственно-частного партнерства на территории Хабаровского края.

Соглашение подписали со стороны Хабаровского края губернатор Вячеслав Шпорт, со стороны банка ВТБ – заместитель президента - председателя правления Михаил Осеевский.

На встрече губернатору Хабаровского края был представлен опыт ВТБ в реализации проектов частно-государственного партнерства (аэропорт Пулково, Западный скоростной диаметр). Было отмечено, что данный опыт может быть применен в Хабаровском крае. В частности, ВТБ рассматривает возможность участия в строительстве автодороги «Восточный обход города Хабаровска».

По информации правительства Хабаровского края, предварительно стоимость строительства дороги оценивается в 16 млрд рублей. Финансирование планируется по принципу государственно-частного партнёрства, когда 20-25% будет профинансировано из регионального и федерального бюджетов, остальные средства будут привлечены от частных инвесторов.

«ВТБ намерен развивать сотрудничество с приоритетными отраслями и ключевыми предприятиями Хабаровского края. Мы видим в регионе большой потенциал и стремление региональной власти к реализации передовых проектов, в первую очередь в области инфраструктуры. Возможности и опыт группы ВТБ в этой области может быть полезен для региона», – отметил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Комментарии

blog comments powered by Disqus