ВТБ и Холдинг МРСК подписали соглашение о сотрудничестве

6 октября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

6 октября 2011 года в рамках Третьего инвестиционного форума «Россия зовет» банк ВТБ и ОАО «Холдинг МРСК» заключили Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества в целях повышения уровня энергоэффективности российской экономики и укрепления надежности электроснабжения потребителей путем модернизации распределительной электросетевой инфраструктуры. Документ подписали президент-председатель правления банк ВТБ Андрей Костин и генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Соглашение направлено на финансирование инвестиционных программ компаний Холдинга МРСК, включая проекты по внедрению инновационных методов и разработок, а также мероприятия по повышению энергоэффективности. В рамках сотрудничеств. Банк ВТБ готов рассмотреть возможность предоставления кредитов межрегиональным и региональным распределительным сетевым компаниям Холдинга МРСК на срок до 15 лет общим объемом 150 млрд рублей.

Андрей Костин отметил: «Банк ВТБ уделяет особое внимание кредитованию предприятий энергетического сектора. Мы уверены в перспективах долгосрочного сотрудничества с Холдингом МРСК и в том, что подписание сегодняшнего соглашения выгодно как ВТБ и Холдингу МРСК, так и всей стране».

Николай Швец подчеркнул, что подписание соглашения с банком ВТБ является важным этапом развития партнерских отношений Холдинга МРСК с крупнейшими российскими финансовыми институтами в целях модернизации распределительного электросетевого комплекса страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus