ВТБ финансирует строительство перинатального центра в Одинцово

20 июля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ установил кредитный лимит на сумму 3,2 млрд рублей на компанию ООО «Хавен», осуществляющую деятельность под брендом «Мать и Дитя». Заемные ресурсы планируется направить на финансирование строительства перинатального медицинского центра «Лапино» в Одинцово и закупку оборудования для его оснащения. В настоящий момент по данному кредитному лимиту заключено кредитное соглашение на сумму 2,8 млрд рублей сроком на 7 лет.

Проект предусматривает возведение пятиэтажного медицинского центра общей площадью более 41000 кв. метров на земельном участке размером 2,16 Га.

Назначение центра – оказание всего спектра услуг в области планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья по направлениям акушерства, гинекологии, перинатологии, неонатологии, хирургии, терапии и реабитологии взрослым пациентам и детям, в том числе раннего возраста.

Медицинский центр «Лапино» проектируется как модернизированный комплекс, в котором будут использоваться стационарзамещающие и семейноориентированные технологии восстановления здоровья на всех этапах: от проблем выхаживания и лечения новорожденных до восстановления репродуктивных функций семьи.

В состав медицинского центра входит стационарное отделение на 87 мест, без учета мест для новорожденных послеродового отделения.

Данный проект уникален, поскольку, во-первых, позволит совместить на одной площадке акушерское, гинекологическое, поликлиническое отделения, неонатальный центр и высококлассную лабораторию. Во-вторых, клиника имеет особую специализацию - лечение тяжелых форм бесплодия и невынашивания.

Планируется, что в первом квартале 2013 года строительство центра будет закончено.

Комментарии

blog comments powered by Disqus