В январе 4 филиала Банка Москвы отмечают день рождения

30 января 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Так, в конце января 1999 года были одновременно открыты филиалы Банка в Астрахани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

За время своей работы на рынке финансовых услуг своих регионов филиалы Банка Москвы зарекомендовали себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и администраций областей. С вхождением Банка Москвы в Группу ВТБ в 2011 году у филиалов появился новый стимул для развития, что позволит им и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на банковском рынке регионов.

Одним из приоритетных направлений работы филиалов Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Все филиалы по итогам 2012 года продемонстрировали уверенный рост кредитного и депозитного портфелей. Так, объем привлеченных средств физических лиц с 1 января 2012 года на 1 декабря 2012 года в Астраханском филиале вырос на 38%, а в Нижегородском — на 31%. Кредитный розничный портфель за прошедший год вырос в Астраханском филиале на 28%, в Новосибирском — на 29%, в Санкт-Петербургском — на 23%.

Тысячи человек в этих регионах получают заработную плату на пластиковые карты, эмитированные Банком Москвы. Так, в Астраханском филиале выпущено более 2000 карт, в Нижегородском более 1500, в Санкт-Петербургском — более 8000 зарплатных карт, а в Новосибирском филиале это число превысило 27 000 штук.

Стратегическим направлением для Банка является развитие бизнеса в сегменте средних и малых предприятий: внедряются специальные модели продаж, расширяется продуктовая линейка. Общий кредитный портфель в сегменте средних и малых предприятий в указанных регионах за прошедшие 12 месяцев вырос до 7,9 млрд руб., увеличившись почти в два раза. Общий объем привлеченных ресурсов от компаний среднего и малого бизнеса в данных регионах за 2012 год составил более 6,5 млрд руб., увеличившись по сравнению с началом года почти в 1,5 раза.

Для удобства клиентов в указанных регионах работают дополнительные офисы и сеть банкоматов: в Новосибирске — 123 банкоматов, в Санкт-Петербурге — 44, в Астрахани — 16, в Нижнем Новгороде — 13. Кроме того, сегодня для клиентов Банка Москвы работают более 11 000 банкоматов Группы ВТБ. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ 24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

За время работы Новосибирский, Астраханский, Нижегородский, Санкт-Петербургский филиалы Банка Москвы зарекомендовали себя как активные участники социально-культурной жизни регионов. За это время реализовано большое количество социальных и благотворительных программ, в том числе оказана благотворительная помощь спортивным организациям, детским садам и школам, больницам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus