В состав правления Райффайзенбанка вошел Герт Хебенштрайт

28 июля 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В состав правления ЗАО «Райффайзенбанк» вошел Герт Хебенштрайт, руководитель дирекции по оформлению и учету банковских операций и информационным технологиям. Назначение вступит в силу после согласования с Центральным банком Российской Федерации.

В сферу компетенции господина Хебенштрайта будет входить управление расчетными операциями, а также ИТ-направление, включая обеспечение работы подразделений банка и новые проекты в данной области. Одна из основных задач, стоящих перед господином Хебенштрайтом, — оптимизация процессов в сферах банковских операций и ИТ в соответствии со стратегией развития Райффайзенбанка в России.

Герт Хебенштрайт родился в Граце, Австрия. Окончил университет Карла-Франценса в городе Граце, получил степень магистра общественных и экономических наук. Еще во время учебы начал работать в области ИТ, а затем стал консультантом в финансовой сфере. В течение трех лет работал в лондонском офисе компании Capco, после перешел в австрийское подразделение Capgemini Consulting, где специализировался на сделках по слияниям и интеграциям в банковской отрасли. Под его руководством были реализованы проекты слияния независимых юридических лиц в Сербии, Боснии и Герцеговине и Румынии. Проекты были успешны как с технической, так и с юридической стороны.

В 2006 году он также консультировал Райффайзенбанк в России по вопросам интеграции с Импэксбанком.

В марте 2007 году господин Хебенштрайт перешел на работу в Банк Австрия (Bank Austria, подразделение UniCredit Group) с распределением в российский ЮниКредит Банк, где проработал до ноября 2007 года. Господин Хебенштрайт продолжил работу в Группе ЮниКредит в должности руководителя управления глобальных банковских услуг в UniCredit Bulbank (Болгария), также являясь членом правления банка, отвечая за операционную поддержку и информационные технологии. В этой должности господин Хебенштрайт работал вплоть до перехода в ЗАО «Райффайзенбанк».

Включение Герта Хебенштрайта в состав правления позволит еще больше усилить позиции банка в области эффективности операционной работы и информационных технологий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus