В рамках Международного авиасалона МАКС-2013 ОАО «АБ «РОССИЯ» и ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей» подписали соглашение о сотрудничестве

28 августа 2013 г. — ОАО "АБ "РОССИЯ"

27 августа 2013 года в ходе проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 ОАО «АБ «РОССИЯ» и ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей» подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на укрепление эффективного партнерства и дальнейшее развитие как существующих, так и новых направлений сотрудничества в финансово-кредитной сфере между ОАО «АБ «РОССИЯ» и ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

В частности, оно предусматривает долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в области финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов, управления свободными денежными средствами, а также осуществления расчетно-кассового обслуживания Концерна и входящих в его состав предприятий.

Подписание генерального соглашения подтверждает стратегическое направление деятельности ОАО «АБ «РОССИЯ» - поддержку предприятий важнейших отраслей промышленности, в том числе, российского оборонно-промышленного комплекса.

ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является одним из ведущих вертикально-интегрированных холдингов оборонно-промышленного комплекса России, объединяющим более 50 дочерних и зависимых обществ, которые разрабатывают и производят системы противовоздушной обороны дальнего, среднего и ближнего радиуса действия, радиолокационные станции ПВО, РЛС наземной разведки, автоматизированные системы управления, а также современную продукцию двойного и гражданского назначения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus