В первом полугодии 2010 года объем принятых платежей физических лиц в пользу организаций составил более 19,5 млрд рублей

28 июля 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Количество платежей, приятных ВТБ24 через банкоматы, кассы и систему «Телебанк, составило более 11,2 млн штук, что в 1,6 раза больше чем за тот же период в 2009 году.

В первом полугодии 2010 года дополнительно был организован прием платежей с физических лиц без взимания комиссии в адрес 161 организации. Таким образом, количество организаций, в адрес которых стал возможен прием платежей без взимания комиссии, превысил 550 организаций. Основными партнерами ВТБ24 по приему платежей являются компании, оказывающие услуги населению в области коммунальных, телекоммуникационных, образовательных и туристических услуг, а также организации, реализующие товары путем каталожной торговли.

С начала 2010 года основное внимание уделялось развитию сервисов по приему за обучение региональных ВУЗов, а так же услуг региональных провайдеров связи. В 2010 году планируется значительно расширить список поставщиков услуг, в адрес которых возможен прием платежей без взимания комиссии с плательщика. Особое внимание будет уделяться региональным операторам связи, ВУЗам, а также организациям, оказывающим коммунальные услуги населению в городах России.

В первом полугодии 2010 года ВТБ24 осуществлял переводы физических лиц через системы Вестерн Юнион, Анелик и ВТБ24-Спринт, а так же банковские переводы без открытия счета. За указанный период было выполнено более 166 тысяч переводов на общую сумму около 2,75 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus