В народном рейтинге Банк24.ру обогнал Сбербанк

6 августа 2012 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

На три строчки вверх за последний год поднялся Банк24.ру в народном рейтинге портала Banki.ru по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и занял достойное место в высшей лиге. Позади остались такие монстры финансового сектора, как Сбербанк России, ВТБ24 и Промсвязьбанк.

Народный рейтинг составлен федеральным порталом Banki.ru (http://www.banki.ru/services/responses/#topNav) на основе отзывов посетителей. Пользователи портала по пятибалльной шкале оценивают уровень обслуживания и качество услуг банков. Каждый отзыв проходит тщательную проверку по выявлению фальсификации или рекламного содержания. Если достоверность подтверждается, то отзыв принимается в расчет.

Движение в народном рейтинге банкиры сравнивают с ралли «Париж – Дакар». Лидеры постоянно меняются: то один вырвется вперед, то другой. За последний год в желтых майках лидеров были Росавтобанк, ДельтаКредит, Авангард, СБ-банк. Банк Тинькофф Кредитные системы потерял три позиции по сравнению с тем же периодом прошлого года и теперь занимает пятое место. Также потерял позиции и Росгосстрах, упав на десять строчек вниз – до 31 места.

Постоянный рост показывали банк Интеза, ВТБ24, Сбербанк и Банк24.ру.

Светлана Кузьменко, руководитель отдела маркетинга Банка24.ру: «Банки постоянно состязаются активами, прибылью, клиентской базой, инновациями. Но народный рейтинг – совсем другое. Это выбор, который клиенты делают более чем осознанно. Здесь люди наглядно показывают, за кого они голосуют рублем. Нам народный рейтинг дает всегда много информации для размышлений и новых идей».

Комментарии

blog comments powered by Disqus