В марте Кемеровский филиал Банка Москвы отмечает 14-летие работы

26 марта 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Кемеровский филиал Банка Москвы был открыт 25 марта 1999 года.

За 14 лет работы на рынке финансовых услуг Кузбасса филиал Банка зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и администрации области.

Кемеровский филиал является одним из значимых игроков на рынке банковских услуг Кузбасса, так, по данным ГУ Банка России по Кемеровской области, на 01 марта 2013 года доля Банка Москвы в кредитном портфеле по кредитованию физических лиц в Кузбассе составила 4,41%, по кредитованию юридических лиц — 4,05%, кредитам предпринимателям — 4,16%, по средствам на клиентских счетах — 3,76%, по депозитам юридических лиц — 2,68%, остаткам на счетах предпринимателей — 5,43%, по вкладам физических лиц — 2,26%.

В настоящее время в филиале обслуживается 129 тысяч клиентов (в т. ч. 5200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Кемеровский филиал тесно сотрудничает с крупнейшими предприятиями различных отраслей региона: ОАО «Кокс», ООО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» (ООО «СКЭК»), ООО «Трансхимресурс», ЗАО «Кузбасский пищекомбинат», ЗАО «Новокузнецкое ШСМУ № 6», ФГУП «Запсибгеолсъемка», ОАО «Кузбассгражданпроект», ООО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания», ЗАО «Химуглемет» и др.

Основной упор в развитии Кемеровского филиала сделан на средний и малый бизнес. Так, кредитный портфель филиала по СМБ на 01 марта 2013 года составил более 2,7 млрд рублей (рост с начала года в +15,3%). Объем привлеченных средств корпоративных клиентов на эту же дату — свыше 1,6 млрд рублей.

Также приоритетным направлением работы филиала является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в Кемеровском филиале на 1 марта 2013 года составил 3,3 млрд рублей. Кредитный розничный портфель на эту же дату — 3,7 млрд руб.

Кемеровским филиалом Банка Москвы реализованы 511 зарплатных проектов, в том числе с Администрацией Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, Управлением МВД России по г. Кемерово, группой компаний «Кокс», группой компаний «Стройдорэкспорт», группой компаний «СКЭК», МБУЗ «Кемеровский кардиологический центр», ФГБУ «НИИ КПССЗ» СО РАМН, МБУЗ «Городская клиническая больница № 3» и др. В рамках зарплатных проектов эмитировано около 44,2 тыс. карт с общим ежемесячным фондом оплаты труда 0,8 млрд рублей. Всего филиалом на 1 марта 2013 года выпущено 148,5 тыс. карт, в т. ч. 38,7 тыс. кредитных.

Кемеровский филиал Банка Москвы обслуживает 59 собственных банкоматов, после объединения в июле 2011 года с банкоматными сетями ВТБ24 и ТрансКредитБанка клиенты Банка Москвы могут воспользоваться услугами на территории Кузбасса 303 банкоматов совместной сети Группы ВТБ.

Динамичный рост клиентской и ресурсной базы, демонстрируемый Кемеровским филиалом в условиях насыщенности региона кредитными организациями, определяется высоким профессионализмом коллектива, широким спектром, качеством и оперативностью предоставляемых услуг.

Комментарии

blog comments powered by Disqus