В этом году клиенты Альфа-Банка — пользователи Интернет-банка «Альфа-Клик» помогли вылечить 60 тяжелобольных детей

28 ноября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С начала 2011 года пользователи Интернет-банка «Альфа-Клик» перечислили в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» около 14 миллионов рублей. На средства, собранные в рамках индивидуальных адресных пожертвований через интернет-банк, было сделано более 60 высокотехнологичных операций детям с опасными для жизни заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника. Часть этих средств была также направлена на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для их проведения.

Возможность внести свой вклад в спасение детских жизней у пользователей Интернет-банка «Альфа-Клик» появилась с сентября 2008 года. Все переводы средств со счетов клиентов осуществляются без банковской комиссии, а отчетность об их использовании регулярно публикуется на сайте банка. Ежемесячно в «Альфа-Клике» осуществляется около 700 переводов на благотворительные цели на общую сумму порядка 1,5 миллионов рублей. Всего с 2008 года через Интернет-банк «Альфа-Клик» было пожертвовано более 30 миллионов рублей.

Альфа-Банк уже более семи лет оказывает поддержку благотворительному фонду спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Банк не только участвует в работе фонда как институциональный партнёр, но и дает возможность своим сотрудникам и клиентам участвовать в программе индивидуальных адресных пожертвований в пользу тяжелобольных детей. В ходе сотрудничества с фондом банк регулярно проводит различные акции, направленные на дополнительный сбор средств для детей, нуждающихся в помощи. За время работы фонда «Линия жизни» удалось спасти 4500 детей по всей России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus