В декабре Уфимский филиал Банка Москвы отмечает 6-летие работы

26 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Филиал Банка Москвы в городе Уфа был открыт 25 декабря 2006 года.

За 6 лет работы на рынке финансовых услуг Башкортостана филиал Банка Москвы зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и Правительства Республики.

Учитывая привлекательность регионального рынка (Республика Башкортостан входит в пятерку крупнейших по емкости кредитного и ресурсного рынков РФ), Банк Москвы планирует стать одним из лидеров республики в обслуживании клиентов СМБ.

Реализовывать эти амбициозные планы в Башкортостане призван новый директор Уфимского филиала Банка Москвы Радик Ахметшин. Радик Ахметшин хорошо известен в регионе, он занимал руководящие должности в филиалах таких банков, как НОМОС-БАНК, РОСБАНК, Юниаструм Банк, АКИБАНК, Альфа-Банк.

По предварительным итогам работы филиала за год срочный кредитный портфель по блоку СМБ вырос более чем в 2 раза до 1,27 млрд руб. Рост объема привлеченных ресурсов клиентов СМБ — в 10 раз до 1,15 млрд руб.

Одним из приоритетных направлений работы филиалов Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в Уфимском филиале за год вырос на 8,6% и достиг около 81,8 млн рублей. Кредитный розничный портфель с 1 декабря 2011 года вырос более чем на 10%.

Банкоматная сеть Банка Москвы в Республике представлена 8 банкоматами (из них 4 устройства с функцией приема наличных). Для удобства клиентов в городе работает сеть банкоматов Группы ВТБ — 130 устройств. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

В сентябре 2012 года Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и Президент — Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и ОАО «Банк Москвы» с целью социально-экономического развития Республики. Соглашением определены следующие направления сотрудничества: в рамках реализации национальных программ, проведения государственных закупок в электронном виде, развития кредитования юридических и физических лиц, осуществления проектов реформирования ЖКХ, разработки совместных инвестиционных программ, привлечения частных российских и иностранных инвестиций в республику.

Комментарии

blog comments powered by Disqus