В декабре 5 филиалов Банка Москвы отмечают день рождения

18 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В декабре филиалы Банка Москвы в Петрозаводске, Самаре, Петропавловске-Камчатском, Ижевске и Волгограде отмечают свои дни рождения.

За время своей работы на рынке финансовых услуг своих регионов филиалы Банка Москвы зарекомендовали себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и администраций областей. С вхождением Банка Москвы в Группу ВТБ в 2011 году у филиалов появился новый стимул для развития, что позволит им и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на банковском рынке регионов.

Одним из приоритетных направлений работы филиалов Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в указанных филиалах с 1 января 2012 года на 1 декабря 2012 года вырос в среднем на 6% и в отдельных регионах достиг более 700 млн рублей (г. Петрозаводск). Кредитный розничный портфель за прошедшие 11 месяцев вырос в среднем на 23%, а в Камчатском и Петрозаводском филиалах — на 50% и 40% соответственно.

Тысячи человек в этих регионах получают заработную плату на пластиковые карты, эмитированные Банком Москвы. Так, в Ижевском филиале выпущено более 3 390 зарплатных карт, а в Петрозаводском филиале это число превысило 4 500 штук.

Стратегическим направлением для Банка является развитие бизнеса в сегменте средних и малых предприятий: внедряются специальные модели продаж, расширяется продуктовая линейка. Объем привлеченных ресурсов от компаний среднего и малого бизнеса в указанных регионах с 1 января т. г. по 1 декабря т. г. вырос более чем в 1,8 раза. Кредитный портфель в сегменте средних и малых предприятий за прошедшие 11 месяцев вырос, например, в Самарском филиале в 5,7 раза, а в Волгоградском — в 4,2 раза.

Для удобства клиентов в указанных регионах работают дополнительные офисы и сеть банкоматов: в Волгограде — 1 офис и 5 устройств, Самаре — 1 офис и 5 устройств, Камчатке — 1 офис и 14 устройств, Петрозаводске — 4 офиса и 24 устройства, Ижевске — 1 офис и 20 устройств. Кроме того, сегодня для клиентов Банка Москвы работают около 10 000 банкоматов Группы ВТБ. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ 24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

За время работы Самарский, Камчатский, Петрозаводский, Волгоградский и Ижевский филиалы Банка Москвы зарекомендовали себя как активные участники социально-культурной жизни регионов. За это время реализовано большое количество социальных и благотворительных программ, в том числе оказана благотворительная помощь спортивным организациям, детским садам и школам, больницам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus