В. Зубков одобрил результаты реструктуризации региональной сети Россельхозбанка

8 ноября 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков во время рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил Санкт-Петербургский филиал ОАО «Россельхозбанк», где обсудил с Председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым перспективы развития региональной сети банка, а также обозначил основные приоритеты дальнейшего развития бизнеса филиала.

В ходе беседы Д. Патрушев на примере Санкт-Петербургского филиала представил В. Зубкову результаты оптимизации организационной структуры региональных подразделений банка, осуществленной в этом году во всей региональной сети. «Работа Россельхозбанка по реструктурированию региональной сети и оптимизации издержек показала свою эффективность и должна быть продолжена, — заявил В. Зубков, ознакомившись с основными результатами проведенных мероприятий. — Организация и развитие высокоэффективной региональной сети, разумно сочетающей как отделения в сельской местности, так и в городах России, станет одним из важнейших направлений проекта новой стратегии развития банка до 2020 года».

В перспективе Санкт-Петербургский региональный филиал, насчитывающий сегодня 15 точек продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, должен быть представлен во всех районах Ленинградской области, а также планируется существенно увеличить число отделений в северной столице с сегодняшних 2 до 15-17 дополнительных офисов.

В ходе беседы Д. Патрушев отметил хорошие перспективы дальнейшего развития бизнеса Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка. «Сегодня кредитный портфель филиала составляет 17 млрд. рублей, однако это далеко не предел», — подчеркнул он, обратив также внимание на усилия филиала по увеличению собственной ресурсной базы.

В свою очередь, В. Зубков отметил необходимость активизировать работу по обслуживанию предприятий пищевой промышленности, лесной отрасли и рыбного хозяйства. «Это традиционные для Северо-Западного региона отрасли и Россельхозбанку следует усилить свои позиции в обслуживании этих значимых для экономики региона отраслей», — отметил первый вице-премьер.

Комментарии

blog comments powered by Disqus