В Женеве состоялся благотворительный хоккейный гала-матч между «Звездами Мира» и «Русскими Звездами»

4 апреля 2011 г. — ОАО «Газпромбанк»

Благотворительный хоккейный гала-матч между командами «Звезды Мира» и «Русские Звезды» состоялся в минувшую субботу, 2 апреля, в Женеве, в ледовом дворце «Vernets».

Этот матч стал заметным событием в спортивной жизни России и Швейцарии. На лед вышли выдающиеся ветераны советского и российского хоккея, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Владимир Крутов, Сергей Макаров, Владимир Лученко, Владимир Мышкин, Александр Могильный и другие именитые спортсмены, а также такие мировые «звезды» спорта, как чемпион мира формулы 1 Кими Райкконен, олимпийский чемпион по теннису Марк Росе и обладатель кубков «Большого Шлема» и «Федерации» Марат Сафин.
Свое хоккейное мастерство в том числе продемонстрировал Президент КХЛ Александр Медведев.

На лед вышли и представители Газпромбанка – спонсора этого спортивного мероприятия. Матч также спонсировали благотворительный фонд «Нева», компании «Акваника» и VITAWIN Nutrition. «Акваника» - деловой партнер VITAWIN Nutrition, производит специализированные энергетические напитки и питьевую воду.

Стадион был забит до отказа, на зрительских трибунах кипели бурные страсти. Игра проходила азартно, с переменным успехом. Основное время закончилось вничью – 14:14. В серии буллитов победу удалось одержать россиянам.

«Прошедший благотворительный гала-матч - важный результат совместных российско-швейцарских усилий в рамках всемерной популяризации международного хоккея. Вырученные от его проведения средства будут направлены на развитие детско-юношеского хоккея в России и Швейцарии, - сказал один из организаторов яркого хоккейного поединка в Женеве, советник Председателя Правления ОАО «Газпромбанк», заместитель Генерального директора ООО «КХЛ-Маркетинг» Роман Ротенберг. – Мы активно развиваем сотрудничество со Швейцарией и другими хоккейными странами в интересах международного и отечественного хоккея. Наша главная цель - внести свой вклад в то, чтобы ХХП Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году прошли на высоком профессиональном уровне и в соответствии с лучшими мировыми стандартами».

Комментарии

blog comments powered by Disqus