В Волгограде состоялась встреча представителей группы ВТБ с акционерами банка

29 августа 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

26 августа 2011 года банк ВТБ совместно с Союзом заемщиков и вкладчиков России (СЗВ России) и Консультационным советом акционеров (КСА) провел встречу-семинар для акционеров ВТБ, проживающих в Волгоградской области. Мероприятие было посвящено основам эффективного управления личными финансами на рынке ценных бумаг.

Во встрече приняли участие представители компаний группы ВТБ: вице-президент ВТБ24 Алексей Кравцов, заместитель управляющего филиала банка ВТБ в Волгограде Ольга Юрчик, директор регионального отделения ВТБ Страхование Максим Головин, члены КСА ВТБ Владимир Тарачев и Дмитрий Удалов, а также руководитель регионального отделения СЗВ России Андрей Горбанов.

Подобные встречи проводятся в регионах, где проживает большое количество акционеров ВТБ. Владимир Тарачев отметил, что Волгоград стал шестым по счету городом. Уже состоялись мероприятия в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже и Новосибирске. На встрече присутствовало более 160 акционеров. Всего в Волгоградской области проживает порядка 2600 миноритариев банка ВТБ.

Важной задачей подобных встреч является работа по повышению финансовой грамотности акционеров. Вице-президент ВТБ24 Алексей Кравцов подробно рассказал о возможностях работы с акциями ВТБ, брокерском обслуживании, основных терминах, используемых при проведении биржевых сделок.

Из выступления Ольги Юрчик акционеры узнали о показателях деятельности волгоградского филиала ВТБ, о вкладе банка в экономику региона и сотрудничестве кредитного учреждения с волгоградскими предприятиями.

Особенно актуальной для акционеров была информация о реализации стратегии эффективного роста группы ВТБ, направленной на увеличение доходности банка и повышение стоимости акций.

На встрече акционеры ВТБ в формате живого общения смогли получить ответы на все интересующие их вопросы и высказать свои пожелания о дальнейшем взаимодействии банка с миноритариями.

«Повышать финансовую грамотность граждан необходимо, акционеры банка должны занимать активную жизненную позицию и владеть всей необходимой информацией», – отметил член консультационного совета Дмитрий Удалов.
В завершение мероприятия Ольга Юрчик заверила, что в таком ключе открытости и партнерства банк ВТБ продолжит в регионе свою работу с акционерами и клиентами ВТБ.
Следующая встреча состоится в сентябре текущего года в Краснодаре.

Комментарии

blog comments powered by Disqus