В Сочи стартовала IX Всероссийская летняя Сбербанкиада

28 сентября 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Стартовала IX Всероссийская летняя Сбербанкиада. Символично, что главный корпоративный праздник Сбербанка − Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года − проходит именно в Сочи.

Нынешняя летняя Сбербанкиада стала самой масштабной по количеству участников и по праву является международной. В соревнованиях участвуют команды 18 территориальных банков, сборная Центрального аппарата и команды дочерних банков из Казахстана, Украины и Белоруссии. Около 2000 банковских работников приехали в олимпийский Сочи, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе разыграть комплекты наград в 14 видах спорта.

Открывая мероприятие, Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф пожелал участникам честной, открытой борьбы и настроя на победу. «В нашем «Добром утре, Сбербанк» мы сообщали, сколько дней осталось до Сбербанкиады, – сказал он. – Вижу, что это помогло сплотиться, настроиться на наш главный спортивный праздник. Конечно, мы ждем от спортсменов борьбы и побед. Но наша главная победа – это наше здоровье. Именно здоровый образ жизни поможет нам в работе», – подчеркнул Герман Оскарович. Пожелав спортсменам высоких результатов, он призвал всех болеть за одну главную сборную команду – сборную Сбербанка. «Мы – одна команда!» – сказал он.

Участники соревнований встретили аплодисментами слова Почетного президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева: «Спортивный Сбербанк – это часть олимпийского движения. Ваши достижения на Сбербанкиаде – хорошая поддержка нашим олимпийцам». Участников Сбербанкиады приветствовал заместитель главы администрации Краснодарского края Алексей Агафонов.

С восторгом стадион принял приветствие почетного члена команды Волго-Вятского банка, известной российской спортсменки Елены Посевиной. Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях пожелала успехов своим коллегам: «Спорт поможет нам в работе, а значит, мы должны стать самым спортивным банком!».

Следить за яркими спортивными состязаниями Сбербанкиады можно на сайте банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus