В Сбербанке прошло заседание совета по созданию Международного финансового центра в России

28 октября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В головном офисе Сбербанка России Президент России Д.А.Медведев провёл заседание международного консультативного совета по созданию и развитию Международного финансового центра.

Создание Международного финансового центра должно помочь нам вывести экономику России на качественно иной уровень развития, создать новые рабочие места, освоить новые рынки, подчеркнул Президент. МФЦ создаётся как для привлечения крупных инвестиций извне, так и для того, чтобы российские предприниматели получили лучшие условия для своей деятельности.

В ходе заседания выступил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. «Россия находится на одном из лучших мест по состоянию государственных финансов и уровню госдолга, – отметил Герман Греф. – Но низкий уровень доверия со стороны инвесторов препятствует реализации потенциала, которые имеет наша страна. Необходимо приложить максимальные усилия для восстановления доверия».

С этой целью Герман Греф представил комплекс мер и предложений по повышению прозрачности российского финансового рынка, доступа к информации и улучшения правоприменительной практики. В частности, глава Сбербанка предложил рассмотреть вопрос об отмене налогообложения купонного дохода по облигациям федерального и субфедерального уровня для нерезидентов, усовершенствовать линейку долговых продуктов, а также создать специальный федеральный орган по управлению госдолгом. Кроме того, Герман Греф обратил внимание на необходимость создания специальных составов арбитражных судов по финансовым спорам и проведения подготовки судей, поскольку уровень их нынешней компетенции недостаточен для рассмотрения этих дел, а также наделения ФСФР России функцией проведения расследований.

«Необходимо также упростить процедуру доступа иностранных эмитентов на российский финансовый рынок, а также разрешить российским компаниям напрямую выпускать евробонды, без использования SPV-компаний», – отметил глава Сбербанка, добавив, что сейчас интерес к выпуску ценных бумаг в рублях проявляет один из крупных западных банков.

Комментарии

blog comments powered by Disqus