В Красноярске состоялся концерт Дениса Мацуева при поддержке МДМ Банка

24 марта 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В Красноярской краевой филармонии выступил знаменитый пианист Денис Мацуев. В концерте также принимал участие Красноярский академический симфонический оркестр под управлением приглашенного дирижера, заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша. Концерт проходил в рамках программы МДМ Банка по поддержке классической музыки, которая реализуется четвертый год подряд и нацелена на сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки.

Денис Мацуев — один из самых востребованных и талантливых музыкантов современности. Тесные творческие отношения связывают Дениса Мацуева с плеядой прославленных дирижеров современности. Пианист дает около 150 сольных концертов в год. Он играет со многими симфоническими оркестрами России и зарубежья, регулярно выступает на центральных концертных площадках Москвы и уже многие годы уделяет особое внимание ежегодным турне по России.

Несколько лет назад началось сотрудничество Дениса Мацуева с Красноярским академическим симфоническим оркестром, а также с маэстро Илмаром Лапиньшем. Илмар Лапиньш является почетным гражданином Австрии, заслуженным деятелем искусств России. В программе концерта — Четвертая симфония чешского композитора Богуслава Мартину и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

МДМ Банк развивает партнерство с Красноярской краевой филармонией в течение трех лет. Благодаря поддержке банка филармония получает возможность ежегодно приглашать выдающихся исполнителей классической музыки, а жители города — знакомиться с их творчеством. Благотворительная составляющая программы — это не только доступные билеты для зрителей, но и пожертвование МДМ Банка на развитие Красноярского академического симфонического оркестра. На вырученные средства будут приобретены музыкальные инструменты и оргтехника.

В 2010 году на реализацию программ Корпоративной социальной ответственности МДМ Банка было выделено 78 млн рублей, география организованных мероприятий — 60 городов России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus