В Красноярске прошел форум по внешнеэкономической деятельности, организованный Сбербанком России

14 декабря 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России провел в Красноярске первый форум для участников внешнеэкономической деятельности «Сбербанк. ВЭД».

В форуме приняли участие представители компаний-участников внешнеэкономической деятельности, органов власти Красноярского края, Хакасии и Тывы, Главного управления ЦБ России по Красноярскому краю, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Красноярской таможни, Службы финансово-бюджетного надзора Красноярского края, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Сибирского федерального университета, руководство и специалисты Восточно-Сибирского банка и Управления торгового финансирования и финансовых институтов Сбербанка России.

В рамках форума был проведен ряд круглых столов, в ходе которых участники обсудили актуальные темы финансирования внешнеторговых операций, взаимодействия органов и агентов валютного контроля с участниками ВЭД, а также вызвавшую наибольший интерес участников тему сотрудничества с Китаем.

На форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Восточно-Сибирским банком Сбербанка России и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой.

«Форум стал уникальной переговорной площадкой, которая предоставила возможность власти, бизнесу, банку и организациям, задействованным в сфере ВЭД, провести диалог, принять важные и нужные решения, – отметил вице-президент Сбербанка России - председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. – И проводить мы его теперь будем ежегодно».

Начальник Управления торгового финансирования и финансовых институтов Сбербанка России Андрей Иванов подчеркнул актуальность и своевременность проведения форума и выразил уверенность, что рекомендации, выработанные на мероприятии, окажут положительное влияние на развитие внешнеэкономической деятельности предприятий Красноярского края. Кроме этого, Андрей Иванов отметил целесообразность проведения подобных мероприятий другими территориальными подразделениями Сбербанка России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus