В Краснодаре прошла встреча с акционерами ВТБ

3 октября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

30 сентября 2011 года в Краснодаре состоялась встреча с акционерами ОАО Банк ВТБ. Семинар, организованный совместно с Союзом заемщиков и вкладчиков России, собрал более ста держателей акций ВТБ, проживающих в Краснодарском крае.

Перед акционерами выступили представители банка ВТБ и его дочерних компаний – ВТБ24 и ВТБ Страхование, а также члены Консультационного совета акционеров Владимир Тарачев и Татьяна Буравцева и первый заместитель председателя генерального совета СЗВ России Алексей Кусик. Главной темой обсуждения стали основы эффективного управления личными финансами на рынке ценных бумаг. Эксперты подробно рассказали об акциях ВТБ, о том, как ими можно распоряжаться, о деятельности КСА и дивидендной политике группы ВТБ.

Из сообщения управляющего филиалом банка в Краснодаре Андрея Назаренко акционеры узнали о деятельности группы ВТБ в регионе, а вице-президент инвестиционного департамента ВТБ24 Алексей Кравцов рассказал о брокерском и депозитарном обслуживании акционеров.

Особое внимание также было уделено льготным продуктам и услугам для миноритариев, спектр которых в ближайшее время планируется расширить.

В ходе встречи на вопросы акционеров ответили члены президиума, а также присоединившиеся в ходе прямого телемоста с Москвой член правления ВТБ Екатерина Петелина и начальник управления по координации розничного бизнеса ВТБ Сергей Сомов. Участники телемоста обсудили ход сделки по приобретению Банка Москвы, дивидендную политику и динамику акций ВТБ. «Повышение капитализации – это то, над чем менеджмент Банка работает постоянно. В то же время существует огромное количество внешних факторов, которые также оказывают влияние на котировки акций», – сообщила Екатерина Петелина.

Согласно данным проведенного на встрече анкетирования, большинство акционеров нашли семинар полезным и высказали пожелание проводить такие встречи на регулярной основе. Следующая выездная встреча состоится в конце октября в Самаре.

Комментарии

blog comments powered by Disqus