В Интернет-банке «Альфа-Клик» изменен формат SMS-пароля

9 февраля 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Совершать операции в Интернет-банке «Альфа-Клик» стало еще проще и удобнее: одноразовые SMS-пароли отныне не буквенно-цифровые, а состоят только из цифр. Символов по-прежнему 8, сам пароль, как и раньше, формируется отдельно для каждой операции, однако для клиентов изменение означает существенное повышение уровня комфорта в работе с интернет-банком.

— Упрощение формата SMS-пароля никак не отразилось на безопасности: пароль генерируется с использованием того же, что и раньше и уже проверенного временем стойкого алгоритма. «Альфа-Клик» постоянно развивается не только в сторону функциональности и надежности. Удобство и легкость совершения операций со стороны клиентов для нас не менее важны, поэтому мы регулярно находим решения для качественного сочетания обеих задач, — отметил Павел Михалев, главный специалист Дирекции развития электронных услуг Альфа-Банка.

Изменение формата SMS-пароля для Интернет-банка «Альфа-Клик» стало очередной реализацией предложения, выдвинутого и поддержаного клиентами на сайте «Альфа-Идея» — первом в банковском секторе ресурсе, предназначенном для публикации и обсуждения идей клиентов, связанных с продуктами, услугами и сервисами розничного бизнеса Альфа-Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus