В Азаровском детском доме-школе открыта построенная на средства программы "Достойный дом детям!" спортивная площадка

25 мая 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

21 мая 2010 года в Азаровском детском доме-школе (г. Калуга) была открыта многофункциональная спортивная площадка, построенная на средства, поступившие от совместной программы БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда "Виктория" "Достойный дом детям!". Средства на финансирование строительства в сумме около 1,5 млн рублей были выделены из отчислений Банка в размере 0,5% от операций с банковскими картами, выпущенными в рамках программы.

Спортивная площадка станет местом тренировок для юных спортсменов (две воспитанницы Азаровского дома-школы даже являются мастерами спорта по футзалу и входят в состав сборной Калужской области), а также местом игр для воспитанников детского дома и их друзей из окрестных кварталов.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие представители Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, БАНКА УРАЛСИБ и Детского фонда "Виктория". И.о. Министра по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Светлана Медникова сказала: "Эффективно помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно только при тесном взаимодействии государственных органов, благотворительных фондов, понимающих потребности детей, и частных благотворителей, жертвующих свои средства. Открытая сегодня спортивная площадка – яркий пример такого взаимодействия".

Главный исполнительный директор БАНКА УРАЛСИБ Александр Вихров отметил: "Ответственность перед обществом, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается – один из принципов нашей корпоративной культуры, как и приверженность здоровому образу жизни. Мы рады, что ребята получили возможность заниматься спортом на открытом воздухе. Важно подчеркнуть, что построенная площадка – это дар не только Банка, но и более чем 15 тыс. наших клиентов, выбравших банковские карты "Достойный дом детям".

Ольга Федосеева, заместитель Председателя Правления Детского фонда "Виктория" подчеркнула: "БАНК УРАЛСИБ является нашим давним и надежным партнером. Реализуя совместную программу "Достойный дом детям!", мы сделали уютнее, безопаснее и комфортнее жизнь более 370 воспитанников детских учреждений".

Программа "Достойный дом детям!" направлена на улучшение условий проживания детей в детских домах и интернатах: ремонт, обустройство, переоборудование и т.п.. Программа реализуется с 1 июня 2009 года.

Карты Standard MasterCard и Gold MasterCard "Достойный дом детям!" - полноценные платежные карты, принимаемые к обслуживанию в России и во всем мире. Карта выпускается и обслуживается по стандартным тарифам банка для частных лиц во всех регионах его присутствия. Клиент, оплачивающий товары и услуги с помощью данной карты, автоматически становится участником программы "Достойный дом детям!". Банк обязуется направлять из собственных средств на реализацию благотворительных проектов 0,5% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг, совершенных с использованием данной карты. Учитываются все, на любую сумму, операции оплаты товаров, работ и услуг, совершенные клиентом с использованием карты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus