В 2013 году Первый Республиканский Банк увеличил темпы кредитования МСБ на 48 %

27 февраля 2014 г. — ОАО «Первый Республиканский Банк»

По итогам кредитования малого и среднего бизнеса в 2013 году Первый Республиканский Банк увеличил темпы финансирования сектора МСБ на 48 %. При этом общее количество заявок практически не изменилось, а средний размер кредитного лимита вырос. Всего в 2013 году Банк выдал малым и средним предприятиям в регионах своего присутствия 22,3 млрд руб.

«Согласно внутренней статистике Банка, из всего количества поступивших от предприятий МСБ кредитных заявок было одобрено 95 %, – комментирует Председатель Правления ОАО «ПРБ» Олег Курбатов. – Это достаточно высокий показатель, который для нас означает, что индивидуальный подход, которым Банк руководствуется в работе с предпринимателями и средним бизнесом, действительно работает. Высокий же показатель прироста кредитного портфеля МСБ – за год почти на 50 % – говорит о том, что кредитные программы Банка, их условия и в целом обслуживание в Банке, отвечают потребностям наших клиентов в качественных банковских услугах и оперативном сервисе».

Активнее всего берут кредиты клиенты Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. Наибольшую потребность в дополнительном финансировании по итогам 2013 года ощущали клиенты из оптовой и розничной торговли, строительства и обрабатывающего производства.

Во многом уверенный рост кредитования МСБ в Первом Республиканском Банке обеспечен сотрудничеством с гарантийными фондами в регионах присутствия Банка. На сегодняшний день это фонды в Московской области, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

Комментарии

blog comments powered by Disqus