Управляющие региональными подразделениями ВТБ24 и ТрансКредитБанка в Орловской области озвучили текущий этап интеграции

26 августа 2013 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В августе по всей сети ОАО «ТрансКредитБанк» (ТКБ) начались продажи продуктов и услуг ВТБ24.

Завершен важный этап подготовки объединения двух банков, которое состоится 1 ноября 2013 г. Об этом сообщили управляющий региональным офисом ВТБ24 в Орле Дмитрий Державин и управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Орле Светлана Косыгина на совместной пресс-конференции, посвященной интеграции двух банков.

Продолжается процесс интеграции ТрансКредитБанка в группу ВТБ. В 2012 году были реализованы решения, которые существенно расширили продуктовый ряд для клиентов ТрансКредитБанка и повысили качество сервиса. По стандартам ВТБ24 организована работа колл-центра ТКБ, запущены стандарты и инструменты ВТБ24 по подбору персонала фронт-линии, проведена гармонизация условий по вкладам и кредитам ВТБ24 и ТКБ, отменены лимиты на снятие наличных денежных средств в банкоматах группы ВТБ.

По словам управляющего региональным офисом ВТБ24 Дмитрия Державина, интеграция ВТБ24 и ТКБ дает хорошую перспективу для развития группы в целом и несет выгоду клиентам. За счет объединения бизнеса двух финансовых структур клиентская база ВТБ24 в Центральном федеральном округе увеличится в два раза, а сеть продаж - в 1.5 раза. «Мы готовы стать единым банком, единой командой, - отметил Дмитрий Державин. - Интеграция ВТБ24 и ТрансКредитБанка (ТКБ) – это один из ключевых проектов для нас на ближайшие 2-3 года. Группа ВТБ обладает уникальным опытом удачной интеграции, не только клиентов, но и сотрудников различных организаций в единую структуру с общей корпоративной культурой и процессами».

По состоянию на начало августа в проекте интеграции участвует 21 регион страны. На 1 августа объем продаж кредитов ВТБ24 в офисах ТКБ составил 600 млн рублей, объем привлеченных средств достиг 130 млн рублей. В целом за 2013 год планируется выдать через сеть ТрансКредитБанка кредитов на сумму более 12 млрд рублей.

Клиентам ТКБ предлагаются следующие продукты ВТБ24: ипотека, потребительские и корпоративные кредиты, кредитные карты. Возможно открытие депозитных счетов (для физических лиц), обезличенных металлических счетов, подключение к дистанционному обслуживанию в ВТБ24.

ВТБ24 специально доработал свою продуктовую линейку, с тем, чтобы сделать ее удобнее для клиентов ТрансКредитБанка. 26 июня в сети ТКБ реализовано и запущено особое предложение ВТБ24 для зарплатных клиентов банка. Держателям зарплатных карт ТКБ в офисах банка предлагается оформить кредит или кредитную карту ВТБ24 по льготной ставке на основе упрощенной процедуры (для оформления достаточно предъявить паспорт).

«В Орловском филиале уже в апреле этого года стартовали продажи продуктов ВТБ24. Доля продаж продуктов ВТБ24 начиналась с 1% от общего объема, и уже в октябре достигнет 100%. Большой популярностью среди клиентов филиала пользуются ко-брединговые кредитные карты «ВТБ24 – РЖД». Наши клиенты – работники Орловско-Курского отделения Московской железной дороги, а это более 7 тысяч человек, положительно относятся к объединению банков. Они осведомлены, что ВТБ24 после присоединения возьмет на себя все текущие обязательства ТКБ по кредитам, по вкладам, они также продолжат обсуживаться в тех же офисах, но уже под новой вывеской и с новыми возможностями», - отметила управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Орле Светлана Косыгина.

В 4 квартале 2013 года произойдет юридическое присоединение ТрансКредитБанка к ВТБ24. После этого ожидается организационная трансформация филиалов ТрансКредитБанка в операционные офисы ВТБ24, интеграция IT-систем, создание единой структуры персонала.

Комментарии

blog comments powered by Disqus