Уникальные студенты Сибири объединились на межрегиональном форуме «От идеи к проекту!»

5 мая 2012 г. — Банк Акцепт адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Акцепт» принял участие в межрегиональном студенческом форуме «От идеи к проекту!», который прошел в Новосибирской области в конце апреля в рамках программы «Уникальный ресурс Сибири» (УРС). Форум объединил студентов из Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула.

В начале форума студенты посетили знаменитый Новосибирский Академгородок, встретились с заместителем министра образования, науки и инновационной политики НСО Мариной Ананич и с членом Правительства Новосибирской области, специальным представителем Губернатора Новосибирской области по взаимодействию с президиумами СО РАН Геннадием Сапожниковым.

Вторым этапом форума стала серьезная работа над разработками кейсов с заданиями от компаний-партнеров, в число которых вошел и банк «Акцепт». Кураторы поставили перед студентами задачу – от начала до конца разработать собственный проект. Например, привлечь внимание общественности к развитию малой энергетики в Новосибирской области; предложить меры, способствующие развитию гражданского общества в отдельном районе города; вовлечь персонал в процесс снижения издержек производства и повышения эффективности предприятия; предупредить кризис неплатежей в потребительском кредитовании.

Публичные презентации проектов состоялись на закрытие форума. Все команды показали отличный результат – высокий уровень знаний, умение работать сообща, креативный подход к решению сложных задач, – и первое место поделили между собой сразу три команды: банка «Акцепт», «НАПО им. В.П. «Чкалова» и компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

«Общение студентов с представителями компаний вселило в последних уверенность в будущем региона, ведь участники УРСа – целеустремленные, умные и творческие молодые люди. Самое главное, что они нацелены на саморазвитие», - рассказала руководитель программы «Уникальный ресурс Сибири» Раиса Жмодик.

Комментарии

blog comments powered by Disqus