Турне Red Rocks стартует в Год Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014»

11 апреля 2012 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная официальному запуску общероссийских музыкальных проектов – концертного турне под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» RED ROCKS TOUR и проекта RED ROCKS «Музыка будущего». Мероприятие прошло при участии Оргкомитета «Сочи 2014», Сбербанка России и музыкального лейбла МАЧЕТЕ.

В рамках Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014» RED ROCKS TOUR объединит известных российских и зарубежных музыкантов и простых фанатов для совместного творчества. Генеральным партнером проекта выступает Сбербанк. В течение 2 лет в 40 городах России пройдет серия крупных концертов с участием мировых звезд. Турне стартует в апреле и вначале отправится на юг страны, где первым городом маршрута уже 15 апреля станет Ростов-на-Дону. После этого фестиваль посетит Ставрополь, Волгоград и далее громко прокатится по всей стране. Хедлайнера концерта в своем городе может выбрать каждый, приняв участие в открытом голосовании на специальном портале Сбербанка, посвященного олимпийским проектам (sochi2014.sberbank.ru).

Параллельно в интернете будет выходить онлайн-программа «Музыка будущего». В эфире программы на глазах у миллионов зрителей создадут и запишут Гимн болельщиков XXII Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Смелый творческий проект уже начал собирать материалы для будущего гимна по всему миру. Все собранные звуки будут записываться и накапливаться в виде электронных сэмплов, а внести свой вклад в эту базу смогут все: опытные музыканты и молодые таланты, звезды шоу-бизнеса и начинающие охотники за звуком.

Ярослав Малый, лидер групп TOKiO и МАЧЕТЕ, идейный вдохновитель проектов:
«Идея RED ROCKS – объединить музыкальное фан-сообщество в рамках единого олимпийского движения. У всех проектов (фестиваля, национального тура и онлайн-передачи) есть все шансы заинтересовать свою аудиторию: современная музыка, интерактивные технологии, знаменитости, которые охотно делятся секретами музыкальной кухни, творчество, не ограниченное пространством и временем, проникающее сквозь границы жанров и стилей».

Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета «Сочи 2014»:
«Культурная Олимпиада «Сочи 2014» – это, несомненно, уникальный проект, которым мы по праву гордимся. Миссия Культурной Олимпиады «Сочи 2014» – сохранить и приумножить культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить гостям Игр в 2014 году все многообразие российской культуры и в том числе RED ROCKS как еще один культурный пласт современной России, музыку нового поколения, свободы творчества и самовыражения».

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России»:
«Для Сбербанка как Генерального партнера «Сочи 2014» важна поддержка проектов, которые позволили бы вовлечь максимальное количество россиян в олимпийское движение и дать возможность буквально каждому прикоснуться к Играм уже сегодня. Проекты Red Rocks как раз обладают таким потенциалом. RED ROCKS TOUR подарит музыкальный праздник жителям 40 российских городов, а RED ROCKS «Музыка будущего» - объединит всех в общее дело создания Гимна болельщиков «Сочи 2014», позволив при этом каждому сохранить свою творческую индивидуальность».

Комментарии

blog comments powered by Disqus