ТрансКредитБанк профинансировал сделку «Илим Тимбер»

19 июня 2010 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Компания «Илим Тимбер» подписала с Klausner Group соглашение о покупке двух лесопильных заводов на территории Германии — Klausner Holz Bayern (Бавария) и Klausner Nordic Timber (Мекленбург-Передняя Померания).

Производственные мощности заводов составляют 800 тыс. и 1100 тыс. кубометров пиломатериалов в год соответственно. Одним из финансовых партнеров сделки выступил ТрансКредитБанк.

Приобретение позволит «Илим Тимбер» значительно усилить свое присутствие на европейском рынке. За счет новых заводов мощность компании увеличится до 3млн. кубометров пиломатериалов в год.

В адрес Ю.В. Новожилова, Президента ОАО «ТрансКредитБанк», поступило письмо Председателя Совета директоров Компании «Илим Тимбер» Б.Г. Зингаревича с благодарностью за оперативную и качественную работу ТрансКредитБанка в процессе подготовки и осуществления сделки по приобретению активов Klausner Group в Германии. В письме, в частности, говорится: «Хотим выразить личную благодарность сотрудникам головного офиса и Санкт-Петербургского филиала ТрансКредитБанка за профессионализм, оперативность и высококвалифицированную работу. Искренне желаем банку процветания и успехов в реализации новых проектов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus