«Торжество рояля» в Новосибирской филармонии

3 марта 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

2 марта при поддержке МДМ Банка в Новосибирской государственной филармонии прошел уникальный концерт из цикла «Торжество рояля».

Четыре виртуозных российских пианиста — Александр Гиндин, Алексей Володин, Сергей Кудряков и Екатерина Мечетина — выступили в составе фортепьянного квартета на сцене Камерного зала филармонии. Новосибирская филармония, кстати, одна из немногих в России, которая смогла соответствовать формату этого необычного мероприятия по количеству и качеству инструментов.

Ведущим вечера был Артем Варгафтик, популярный теле- и радиоведущий, лауреат двух премий «ТЭФИ».

Составляя программу концерта, музыканты и организаторы мероприятия стремились продемонстрировать слушателям все разнообразие звуковой палитры, которое может дать фортепьянный ансамбль. Поэтому были исполнены как произведения популярной классики — увертюра к опере «Тангейзер» Р. Вагнера и «Болеро» М. Равеля, так и музыкальные редкости, которые впервые были представлены на суд новосибирской публики. Такими премьерами стали сюита «Париж» французского композитора Дариуса Мийо и Большой концертный квартет Карла Черни, основанный на оперных темах.

Концерт проходил в рамках программы поддержки классической музыки, которую МДМ Банк реализует в регионах. «МДМ Банк уже несколько лет развивает партнерство с Новосибирской государственной филармонией и поддерживает проведение концертов классической музыки с участием ярчайших исполнителей современной классической школы, — говорит руководитель Сибирского территориального банка МДМ Банка, член правления Алексей Санников. — Стремясь помочь филармониям в регионах России, банк организует концерты музыкантов за свой счет, а прибыль от продажи билетов отдает филармониям».

В 2010 году на реализацию программ Корпоративной социальной ответственности МДМ Банка было выделено 78 млн рублей, география организованных мероприятий — 60 городов России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus